PROMO NEW PAJERO SPORT DAKAR ULTIMATE

PROMO NEW PAJERO SPORT DAKAR ULTIMATE

promo pajero sport dakar ultimate 2017

Pajero Sport 2017 HANDRI HP : 081281171983 – 081908881949 – 081314496611 buatan Indonesia diproduksi mulai April 2017

Ini 8 fitur canggih New Mitsubishi Pajero Sport Ultimate
Pajero Sport Dakar Ultimate. ©2017 Merdeka.com

Merdeka.com – PT Mitsubishi Motors Krama Yudha Sales Indonesia (MMKSI) baru saja meluncurkan varian anyar sekaligus termahal Pajero Sport, yakni New Pajero Sport Dakar 4×2 Utimate di IIMS 2017 di JIEXPO, Kemayoran, Jakarta Pusat, Kamis (27/4). Ini merupakan produksi pertama dari pabrik baru Mitsubishi di Cikarang, Jawa Barat, yang baru diresmikan Presiden Joko Widodo, dua hari lalu.

Varian tertinggi dari Pajero Sport 4×2 ini dipasarkan Rp 549 juta (on the road Jakarta), lebih mahal sekitar Rp 40 juta dibandingkan versi impor dari Thailand. Karena varian termahal, New Pajero Sport menawarkan teknologi dan fitur tercanggih di kelas medium SUV nasional. Oya, mesinnya 4NI5 2,4L MIVEC turbocharged dan intercooled, yang bertenaga maksimum 181 ps per 3.500 rpm dan torsi 430 Nm.

Berikut teknologi dan fitur canggih yang dibawa oleh Pajero Sport Ultimate:

Pertama, fitur forward collision mitigation system (FCM), bahasa awamnya sensor pengereman otomatis. Radar FCM di Pajero Sport Ultimate mampu mendeteksi potensi tabrakan dengan mobil di depan, dengan cara mengatur sistem pengereman mobil.

Kedua, blind spot warning (BSW) atau sensor kendaraan tak terlihat. Fitur ini mampu mendeteksi kendaraan di sekitar kita (jarak sekitar 3 meter) yang berada di area blind spot.

Pajero Sport Dakar Ultimate 2017 Merdeka.com
Ketiga, ultrasonic mis-acceleration mitigation system (UMS). Arti bebasnya, fitur ini akan menahan mobil tidak berjalan selama 5 detik untuk menghindari tabrakan akibat kesalahan pengoperasian pedal gas. Selain itu, fitur ini bisa berfungsi sebagai sensor parkir depan dan belakang.

Keempat, roof monitor 9 inci, yang terkoneksi dengn head unit.

Kelima, 7 SRS airbags dan passenger airbag indicator, sebagai fitur keamanan pasif standar.

Keenam, adaptive cruise control (ACC), istilah untuk sensor kecepatan adaptif, cara kerjanya mirip-mirip cruise control.

Pajero Sport Dakar Ultimate 2017 Merdeka.com
Ketujuh, active stability & traction control (ASTC), yang berfungsi mengatur traksi roda secara otomatis saat jalan menikung, sehingga mobil lebih stabil.

Kedelapan, hill start assist (HSA), yang mencegah mobil mundur saat rem dilepas ketika di tanjankan.

Baca juga:
Mitsubishi Pajero Sport, Mobil Terbaik 2016 versi Wartawan Otomotif
1.392 unit ‘ludes,’ Mitsubishi Pajero Sport paling laris di GIIAS
Pajero Sport Limited Edition, tawarkan aksesoris spesial dari Jepang
All New Pajero Sport catat rekor Mitsubishi Indonesia di IIMS
Mobil Mitsubishi dipesan 340 unit di IIMS 2016.

Mobil SUV yang tergolong laris di pasaran dan menjadi tulang punggung PT Krama Yudha Berlian Motor, New Pajero Sport 2016 sudah diluncurkan dan hanya menunggu waktu saja untuk bisa dibeli di Indonesia. Bila Pajero Sport terbaru yang ada di Indonesia saat ini merupakan produk yang digarap di Thailand, April 2017 Pajero Sport teranyar sudah bisa dinikmati masyarakat Indonesia.

Otomotifnet yang langsung berkunjung ke kantor pusat Mitsubishi Motors di Tokyo, Jepang mendapatkan informasi tentang kehadiran Pajero Sport terbaru di tanah air langsung dari orang nomor wahid Mitsubishi, Osamu Masuko.

“Kami akan memproduksi Pajero Sport di Indonesia, jadi kami berencana memulai produksinya pada April 2017,” kata Masuko.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 bisa dibeli di Indonesia mulai tahun depan, produk terbaru yang bakal dipasarkan di tanah air ini masih mengandalkan produksi pabrikan Thailand, dan setelah itu bakal diproduksi di pabrik baru Mitsubishi di Karawang yang sudah siap beroperasi.

“Bila dibuat lokal kita bisa memproduksinya sampai dua kali lipat dari Thailand, sekitar 30 ribu unit.  Selain untuk mengoptimalkan kapasitas pabrik Karawang, juga supaya ada down cost,” papar Masuko lagi.

Sekedar informasi, Mitsubishi Pajero Sport terbaru 2016 menggunakan mesin 2,4 liter MIVEC Turbodiesel yang didukung dengan transmisi otomatis 8 percepatan. Dengan menggunakan dapur pacu tersebut Mitsubishi Pajero Sport terbaru mampu menghasilkan tenaga sebesar 154 dk dengan torsi 380 Nm. Selain itu juga tersedia pula pilihan mesin dengan tenaga 181 dk serta torsi 430 Nm.

3 Responses to PROMO NEW PAJERO SPORT DAKAR ULTIMATE

  1. Rizal berkata:

    Berapa harga pajero sport dakar ultimate ring 18 + cruise control

    • admin berkata:

      Pak RIZAL datang saja tanggal 28 April 2017 pada Launcing nya di Pameran Besar Otomotif IIMS 2017 di PRJ Kemayoran. Saya jaga Pameran Jam 16.00 WIB sampai 22.00 WIB Pak. Ditunggu kabarnya Pak. Hubungi Saya ya Pak di 081281171983 – 081314496611 kasih kabar Pak. Tapi jika Bapak sejak sekarang kasih info mau datang ke Pameran IIMS 28 APRIL 2017 Saya bisa siapkan TIKET MASUK GRATIS buat Bapak. Info saja Pak jika mau datang Pak. Ditunggu kabar baiknya dari Bapak.

    • admin berkata:

      Harga nya sekitaran Rp. 550.000.000 sampai Rp. 555.000.000 dari Fitur Canggih yang ditambahkan maka harga nya naik Pak

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

[caption id="attachment_345" align="alignnone" width="300"]dealer pajero sport dealer pajero sport[/caption] Hasil gambar untuk brand new day mitsubishi [caption id="attachment_407" align="alignnone" width="300"]pajero sport pajero sport[/caption] [caption id="attachment_420" align="alignnone" width="300"]marketing pajero sport marketing pajero sport[/caption]

Dealer Resmi Mitsubishi Jakarta 

HANDRI Marketing Executive

HP : 081281171983 -- 081314496611 -- 081808000739 -- 081908881949 PIN BB : D044725E  &  276BBC28

   

24 JAM BENGKEL SIAGA

Untuk mendapatkan layanan 24 jam Bengkel siaga, Anda dapat menghubungi nomor telepon di bawah ini :

MITSUBISHI MOTORS

Jabodetabek 021-4709999
Bandung 082210109999
Medan 08116599333
Makassar 082187807273
Semarang 082227249999
Palembang 08117876333
Denpasar 082247503999
Solo 081329049999
Surabaya 085108118999

MITSUBISHI FUSO

Jakarta (021) - 46821008
Tangerang (021) - 59403248
Medan (061) - 7866969
Padang (0751) - 497177
Palembang (0711) - 5560024
Lampung (0721) - 774366
Bandung (022) - 6033723
Cirebon (0231) - 8336660
Semarang (024) - 7610412
Surabaya - Demak (031) - 5450902
Surabaya - P. Langon (031) - 7483332
Makassar (0411) - 447740