PAJERO SPORT DAKAR ULTIMATE ADAPTIVE CRUISE CONTROL

PAJERO SPORT DAKAR ULTIMATE CRUISE CONTROL

harga pajero sport ultimate

Ini 8 fitur canggih New Mitsubishi Pajero Sport Ultimate HANDRI : 081281171983 – 081314496611 www.pajerosportultimate.com

Reporter : Syakur Usman
Pajero Sport Dakar Ultimate. ©2017 Merdeka.com

 

Merdeka.com – PT Mitsubishi Motors Krama Yudha Sales Indonesia (MMKSI) baru saja meluncurkan varian anyar sekaligus termahal Pajero Sport, yakni New Pajero Sport Dakar 4×2 Utimate di IIMS 2017 di JIEXPO, Kemayoran, Jakarta Pusat, Kamis (27/4). Ini merupakan produksi pertama dari pabrik baru Mitsubishi di Cikarang, Jawa Barat, yang baru diresmikan Presiden Joko Widodo, dua hari lalu.

Varian tertinggi dari Pajero Sport 4×2 ini dipasarkan Rp 549 juta (on the road Jakarta), lebih mahal sekitar Rp 40 juta dibandingkan versi impor dari Thailand. Karena varian termahal, New Pajero Sport menawarkan teknologi dan fitur tercanggih di kelas medium SUV nasional. Oya, mesinnya 4NI5 2,4L MIVEC turbocharged dan intercooled, yang bertenaga maksimum 181 ps per 3.500 rpm dan torsi 430 Nm.

Berikut teknologi dan fitur canggih yang dibawa oleh Pajero Sport Ultimate:

Pertama, fitur forward collision mitigation system (FCM), bahasa awamnya sensor pengereman otomatis. Radar FCM di Pajero Sport Ultimate mampu mendeteksi potensi tabrakan dengan mobil di depan, dengan cara mengatur sistem pengereman mobil.

Kedua, blind spot warning (BSW) atau sensor kendaraan tak terlihat. Fitur ini mampu mendeteksi kendaraan di sekitar kita (jarak sekitar 3 meter) yang berada di area blind spot.

Pajero Sport Dakar Ultimate 2017 Merdeka.com
Ketiga, ultrasonic mis-acceleration mitigation system (UMS). Arti bebasnya, fitur ini akan menahan mobil tidak berjalan selama 5 detik untuk menghindari tabrakan akibat kesalahan pengoperasian pedal gas. Selain itu, fitur ini bisa berfungsi sebagai sensor parkir depan dan belakang.

Keempat, roof monitor 9 inci, yang terkoneksi dengn head unit.

Kelima, 7 SRS airbags dan passenger airbag indicator, sebagai fitur keamanan pasif standar.

Keenam, adaptive cruise control (ACC), istilah untuk sensor kecepatan adaptif, cara kerjanya mirip-mirip cruise control.

Pajero Sport Dakar Ultimate 2017 Merdeka.com
Ketujuh, active stability & traction control (ASTC), yang berfungsi mengatur traksi roda secara otomatis saat jalan menikung, sehingga mobil lebih stabil.

Kedelapan, hill start assist (HSA), yang mencegah mobil mundur saat rem dilepas ketika di tanjankan.

Baca juga:
Mitsubishi Pajero Sport, Mobil Terbaik 2016 versi Wartawan Otomotif
1.392 unit ‘ludes,’ Mitsubishi Pajero Sport paling laris di GIIAS
Pajero Sport Limited Edition, tawarkan aksesoris spesial dari Jepang
All New Pajero Sport catat rekor Mitsubishi Indonesia di IIMS
Mobil Mitsubishi dipesan 340 unit di IIMS 2016

(mdk/ega)

Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar Akan Hadir Lebih Istimewa

Hadir sebagai generasi paling baru Mitsubishi Pajero Sport untuk varian termewah, All New Pajero Sport Dakar akan terasa lebih istimewa dalam menyapa konsumen saat diluncurkan pekan depan.

Selain menawarkan fitur yang paling lengkap jika dibandingkan dengan varian Pajero Sport lainnya, All New Pajero Sport Dakar akan menjadi satu-satunya varian Pajero Sport yang kan dipersenjatai dengan mesin baru dari Mitsubishi, yakni mesin 4N15 MIVEC 2.4L. Awalnya, fakta ini terungkap dari data yang telah dihimpun oleh Kementrian Perindustrian, namun akhirnya dikonfirmasi langsung oleh PT Krama Yudha Tiga Berlian Motor (KTB).

Lihat juga : Desain Eksterior All New Pajero Sport 2016 Tipe Dakar

Masih belum ada juga keterangan secara resmi dari Mitsubishi terkait dengan jumlah varian All New Pajero Sport Dakar 2016 yang akan dipasarkan di Indonesia. Namun, untuk varian di bawah Dakar masih tetap bertahan dengan mesin diesel yang lama, yakni 4D56 DOCH berkapasitas 2.5L. KTB memberikan keputusan dalam menyediakan dua pilihan mesin diesel demi menjangkau konsumen yang akan tetap membutuhkan mesin lama.

Lihat juga : Desain Interior All New Pajero Sport Dakar 2016

Namun khabar baiknya, strategi dalam menawarkan dua pilihan mesin diesel bisa saja berubah ketika nanti pabrik Mitsubishi di Indonesia sudah mulai merakit All New Pajero Sport 2017 mendatang.

Baca juga : Pajero Sport 2016 buatan Indonesia diproduksi mulai April 2017

Dan untuk sementara, All New Pajero Sport Dakar maupun All New Pajero Sport 2016 yang akan dipasarkan di Indonesia nantinya akan di datangkan secara utuh atau diimport langsung dari Thailand.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

[caption id="attachment_345" align="alignnone" width="300"]dealer pajero sport dealer pajero sport[/caption] Hasil gambar untuk brand new day mitsubishi [caption id="attachment_407" align="alignnone" width="300"]pajero sport pajero sport[/caption] [caption id="attachment_420" align="alignnone" width="300"]marketing pajero sport marketing pajero sport[/caption]

Dealer Resmi Mitsubishi Jakarta 

HANDRI Marketing Executive

HP : 081281171983 -- 081314496611 -- 081808000739 -- 081908881949 PIN BB : D044725E  &  276BBC28

   

24 JAM BENGKEL SIAGA

Untuk mendapatkan layanan 24 jam Bengkel siaga, Anda dapat menghubungi nomor telepon di bawah ini :

MITSUBISHI MOTORS

Jabodetabek 021-4709999
Bandung 082210109999
Medan 08116599333
Makassar 082187807273
Semarang 082227249999
Palembang 08117876333
Denpasar 082247503999
Solo 081329049999
Surabaya 085108118999

MITSUBISHI FUSO

Jakarta (021) - 46821008
Tangerang (021) - 59403248
Medan (061) - 7866969
Padang (0751) - 497177
Palembang (0711) - 5560024
Lampung (0721) - 774366
Bandung (022) - 6033723
Cirebon (0231) - 8336660
Semarang (024) - 7610412
Surabaya - Demak (031) - 5450902
Surabaya - P. Langon (031) - 7483332
Makassar (0411) - 447740