MITSUBISHI PAJERO SPORT DAKAR

MITSUBISHI PAJERO SPORT DAKAR

Harga All New Pajero Sport Terbaru Mei 2017

Harga All New Pajero Sport – Hei sob, ada kabar gembira bagi kalian para pecinta otomotif khususnya bagi anda yang senang menggunakan kedaraan dengan jenis mobil sport. Nah, kali ini Mitsubishi membawa varian terbarunya yang berdisain lebih gagah dan lebih garang, serta memiliki perfoma mesin yang tangguh dan handal dalam melakukan akselerasinya. Namun jangan kaget ya, jika Mitsubishi akan membanderol varian terberunya ini dengan harga yang lebih mahal dari varian-varian sebelumnya.

Setelah mencapai kesuksesan dengan produknya yang memiliki nama Mitsubishi Pajero Sport, di tahun 2016 ini Mitsubishi kembali meluncurkan varian terbaru dari Pajero Sport. Mengusung nama All New Pajero Sport, Mitsubishi akan kembali mengaspal jalanan Indonesia dengan varian mobil sport yang akan menyihir mata para pengguna mobil. Kali ini Mitsubishi memberikan inovasi-inovasi terbarunya kepada produk mobil pajero sportnya dengan interior dan juga ekterior yang lebih canggih dan lebih modern.

Namun jangan salah dengan adanya perubahan-perubahan baru pada mobil Pajero Sport, mitsubishi juga akan membenderol produk barunya ini dengan harga yang cukup lumayan mahal. Dengan harga All New Pajero Sport yang berkisar mencapai 446 juta rupiah, All new mitsubishi pajero sport ini akan menawarkan sebuah kendaraan baru yang memiliki tunggangan yang ektra nyaman bagi para pengendaranya. Selain itu untuk memaksimalkan kenyamanan pada mobil barunya ini, mitsubishi juga memasangkan 2 jenis suspensi yang mampu berfungsi dengan baik.

Sebagai varia terbaru dari Mitsubishi, All new pajero sport ini juga dibekali dengan sistem keselamatan yang baik untuk kelas mobil sport. Selain sistem keselamatan fitur-fitur keamanan pada mobil sport ini juga terbilang cukup lengkap. Nah, kalian pasti penasaran dengan ketangguhan serta keunggulan-keunggulan yang dimiliki oleh mobil All new pajero sport ini. Untuk itu pada kesempatan kali ini otomanic.com akan mengulas secara singkat dan lengkap mengenai Spesifikasi dan Harga All New Pajero sport berikut ini.

Spesifikasi dan Harga All New Pajero Sport

Spesifikasi dan Harga All New Pajero Sport

Spesifikasi Mobil All New Pajero Sport

Mesin
  • Tipe mesin : 4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled (EURO II)(type Dakar), 4D56 2.5L DI Commonrail Turbocharged and Intercooled DOHC (EURO II) (type exceed dan GLX)
  • Kapasitas Silinder : 2,442 cc (type Dakar), dan  2.477 cc (type exceed dan GLX)
  • Daya Maksimum :181/3500 (133 kW) type Dakar, 136 PS/4000 (100 kW) (type Exceed, GLX)
  • Torsi Maksimum : 43.8/2500 (430 Nm) (type dakar), 33/2000 (324 Nm) (type Exceed, GLX)
  • Bore x stroke : 86.0 x 105.1 (type Dakar), 91.1 x 95.0 (type Exceed, GLX)
  • Compression Ratio : 15.5 : 1 (type Dakar), 18 : 1 (type Exceed, GLX)
  • Transmisi : 8 Speed AT (type Dakar), 5 Speed AT (type Exceed), 5 Speed MT (type GLX)
  • Sistem Kemudi : Rack and Pinion with Power Steering
Dimensi
  • Panjang : 4.785 mm
  • Lebar : 1.815 mm
  • Tinggi : 1.805 mm (type dakar, exceed), 1.800 mm (type GLX)
  • Jarak Poros Roda : 2.800 mm
  • Jarak Terendah : 218  mm
  • Kapasitas Tangki BBM : 68 Liter
Suspensi / Kaki-Kaki
  • Suspensi Depan : Double wishbone type, Coil spring
  • Suspensi Belakang : 3 link type rigid axle, Coil spring
  • Rem Depan : Ventilated Disc
  • Rem Belakang : Ventilated Disc
  • Ban Depan : 265 / 60R18 110H (type dakar), 265 / 70R16 112S (type GLXExceed,)
  • Ban Belakang : 265 / 60R18 110H (type dakar), 265 / 70R16 112S (type GLX, Exceed)
Eksterior
  • Roof Rails
  • Power Outer Door Mirror
  • Front Headlamp
  • Rear Combination Lamp
  • Daytime Running Light
  • Washer Headlamp
  • Power tilt and sliding sunroof
  • Front Foglamp
  • High Mounted Stop Lamp
Interior
  • Seat Material
  • Height Seat Adjuster
  • Gear Shift Knob
  • Transfer Knob
  • Gear Shift Knob
  • Audio sistem
Keamanan
  • Mitsubishi RISE (Reinforced Impact Safety Evolution) body
  • Dual SRS Airbag
  • Safety Release Brake Pedal
  • Collapsible Steering Wheel & One Way Capsule.
  • ABS (Anti-lock Braking System)
  • Brake Overide System (Smart Pedal)
  • Car Immobilizer and Security Alarm
  • Electronic Brake Distribution (EBD),
  • Brake Assist (BA) + Hydrolic
  • Reverse Sensor

Review All New Pajero Sport

Disain dan Dimensi Yang Lebih Aerodinamis

Barutan disain yang aerodinamis ini mampu menyita perhatian para publik pecinta otomotif maupun para pengguna mobil. Mobil yang memiliki ukuran panjang dimensi sekitar 4.785 mm dengan lebar mobil mencapai 1.815 mm yang di sertai tinggi mobil yang mencapai 1.805 mm namun untuk pajero sport type Exceed dan type GLX , mobil sport ini memiliki tinggi yang mencapai 1.800 mm. Dengan adanya ukuran dimensi seperti itu, menjadikan bentuk disain mobil pajero sport ini makin terlihat gagah dan elegant.

Mitsubishi memang sebuah produsen mobil yang selalu menawarkan sebuah mobil dengan disain yang cukup mewah namun tidak menghilangkan kesan sport dan juga aerodinamisnya. Pada disainnya kali ini banyak perubahan yang dilakukan oleh Mitsubishi terhadap varian terbaru dari pajero sport. lihat saja pada bagian depan mobil ini, mitsubishi telah mengibah tampilan depan mobil dengan disain front grill yang dikonmbinasikan dengan headlamp yang berbentuk tajam.

Hal tersebut akan membuat bagian depan mobil pajero sport ini makin nampak lebih tajam dan agresif. Apalagi pada bagian depan juga tepasang 2 buah foglamp yang akan memaksimalkan penerangan pada bagian depan mobil All New Pajero Sport. Kemudian untuk bagian belakang mobil terdapat 1 pasang stoplamp yang dikombinasikan langsung dengan lampu sein, tyang membuat bagian belakang mobil ini lebih terlihat mewah. Jadi pantaslah jika harga all new pajero sport ini terbilang cukup mahal.

Perfoma Mesin Yang Tangguh

Mitsubishi memang dikenal memiliki perfoma mesin yang tangguh dan juga memiliki tenaga yang besar. Untuk jenis mesin Mitsubishi memiliki 2 jenis mesin yang selalu digunakan disetiap produknya, mesin tersebut adalah jenis mesin Bensin dan jenis mesin Diesel. Kedua mesin tersebut memang memiliki keunggulan masing-masing, namun untuk kualitas mesin kedua jenis mesin tersebut memikili perfoma yang  hampir sama tangguhnya. Dalam produknya mitsubishi lebih banyka menggunakan jenis mesin diesel yang terkenal akan tenaganya yang cukup besar.

Namun tidak sedikit pula produk dari Mitsubishi yang meggunakan jenis mesin bensin. Nah untuk varian terbaru pajero sport ini mitsubishi melengkapi sektor mesinnya dengan mesin mobil yang bertype 4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled (EURO II), mesin tersebut mampu menyemburkan tenaga maksimum sebesar 181 Ps pada putaran mesin 3.500 rpm. Sendangkan untuk torsi masksimum yang mampu dihasilkan adalah sebear 43,8 kgm pada putaran 2.500 rpm. Hal tersebut berbeda sedikit dengan All New Pajero Sport type Exceed dan type GLX.

Kedua type mobil All New Pajero Sport ini di bekali dengan jenis mesin 4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled DOHC (EURO II), jenis mesin tersebut mamapu mengeluarkjan tenaga maksimim sebesar 136 Ps pada putarab 4.000 rpm dengan torsi maksimum yang dihasilkan mencapai 33 kgm pada putaran 2.000 rpm. Kedua jenis mesin tersebut mampu menghasilkan tenaga yang cukup besar, dan tenaga tersebut akan disalurkan melalui sistem transmisi 8 Speed AT untuk type Dakar, 5 Speed AT untuk type Exceed dan 5 Speed MT untuk type GLX.

Perfoma Mesin All New Pajero Sport

Sistem Suspensi Kelas Atas

Memiliki harga all new pajero sport yang terbilang cukup mahal untuk setiap typenya, tidak menjadikan mitsubishi melupakan sistem kenyamanan pada varian terbarunya ini. Mobil yang sejak kemunculanya sudah di bekali dengan sistem suspensi yang tangguh, sampai saat ini pajero sport masih menagndalkan sistem suspensi yang berjenis Double wishbone yang dilengkapi dengan Coil spring yang akan membuat bagian depan mobil ini terasa empuk dan nyaman saat di kendarai. Sementara itu pada bagian belakang mobil all new pajero sport ini juga di lengkapi dengan jenis suspesi 3 link yang menggunakan rigid axle serta Coil spring, sehingga pada bagian belakang mobil juga memiliki tingkat kenyamanan yang ektra nyaman ketike di kendarai.

Sementara itu untuk mengimbangi sistem suspensi yang tangguh tersebut Mitsubishi juga melengkapi mobil sportnya ini dengan sistem rangka yang kuat dan kokoh, sehingga mobil pajero sport ini mampu menopang beban yang cukup berat. Tidak sampai disitu saja, dalam varuan terbarunya kali ini mitsubishi juga memberikan 4 buah roda yang masing-masing roda memiliki ukuran ban sebesar 265 / 60R18 110H untuk type dakar dan 265 / 70R16 112S untuk type exceed dan GLX. Dengan menggunakan ukuran ban sebesar itu membuat all new pajero sport ini menjadi kelihatan lebih gagah dan siap melibas segala medan.

Fitur Tambahan

Sebagai mobil mewah yang dibanderol dengan harga yang relatif mahal, tentunya mobil tersebut dibekali dengan teknologi-teknologi yang canggih serta fitur-fitur yang moderen. Salah satunya terdapat pada sektor pengereman. Selain sebagai fitur keselamatan sistem pengereman pada mobil all new pajero sport ini juga di bekali denga teknologi yang canggih. Dengan mengunakan jenis rem Ventilated Disc pada bagian depan dan belakang, sistem pengereman pada mobil ini sudah terbilang cukup tangguh. Namun untuk memaksimalkan pengereman pada mobil terbarunya ini Mitsubishi melengkapainya denag sebuah teknologi canggih yakni sistem pengereman Anti-Lock Braking System (ABD), Electronic Brake Ditribution (EBD) serta Brake Assist (BA) dengan sistem Hydraulic. Dengan hal tersebut tidak heran jika harga all new pajero sport ini lebih mahal dibandingkan dengan varaian lamanya.

Harga All New Pajero Sport

Daftar Harga All New Pajero Sport

Harga All New Pajero Sport Dakar 4×2
  • Rp 505.000.000
Harga All New Pajero Sport Dakar 4 x 4
  • Rp 634.000.000
Harga All New Pajero Sport Exceed 4×2
  • Rp 458.000.000
Harga All New Pajero Sport GLX 4×4
  • Rp 504.000.000
Harga All New Pajero Sport Terbaru

Note :

  • Harga all new pajero sport diatas merupakan harga OTR wilayah Jakarta
  • Harga all new pajero sport diatas masih dapat berubah sewaktu-waktu
  • Untuk daerah lain kemungkinan akan ada perbedaan harga all new pajero sport

Pada varian terbaru all new pajero sport ini terdapat beberapa perubahan yang cukup signifikan, terutama untuk penampilan. Pada penampilannya kali ini mitsubishi memberikan warna tersendiri untuk varian terbaru dari all new pajero sportnya. Disamping itu dengan penampilan yang baru ini di harapkan mitsubishi all new pajero sport ini dapat meraih kesuksesan seprti halnya pada varian-varian sebelumnya. Nah, untuk harga all new pajero sport ini ada sedikit perbedaan antar type Dakar, Exceed, dan GLX, namun untuk setiap type dari all new pajero sport ini di baderol dengan harga rata-rata di atas kasaran 450 juta rupiah.

Baca Juga : Harga Mitsubishi Mirage Terbaru dan Spesifikasinya

Nah demikian informasi yang dapat otomaniac.com sampaikan mengenai Harga All New Pajero Sport Terbaru. Semoga informasi ini bisa menjadi bahan pertimbangan buat anda untuk memilih salah satu dari 4 type mobil yang ditawarkan oleh mitsubishi pajero sport dengan varan terbarunya. Semoga saja anda bisa memilih type mobil all new pajero sport ini yang pas dan sesuai dengan kebutuhan anda. Nah apakah anda berniat tuk memiliki mobil sport dari mitsubishi ini? untuk informasi harga all new pajero sport terbaru dan terlengkapnya anda bisa kunjungi website resmi Mitsubishi atau anda juag bisa langsung datangi dealer Mitsubishi terdekat yang ada di kota anda. “SALAM OTOMOTIF”.

FIRST DRIVE: Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×4

Ini adalah varian termahal dari Mitsubishi All New Pajero Sport yang akan diluncurkan Jumat (29/1) mendatang, yakni Dakar 4×4 A/T. Kami dan beberapa media mendapat undangan resmi dari PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors untuk berkesempatan mencoba mobil ini sebelum diluncurkan.

Dengan kemampuan gerak empat rodanya, Mitsubishi All New Pajero Sport ini akan bersaing langsung dengan Ford All New Everest, Toyota All New Fortuner dan Isuzu All New MU-X. Keempatnya memiliki kapabilitas dual purpose, nyaman digunakan pada medan aspal namun sangat andal di jalan tanah atau bebatuan.

Secara tampilan, baik eksterior dan interior Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×2 dan 4×4, jelas sangat mirip sekali. Jika bertemu di jalan, hanya emblem Dakar 4×4 yang berada di pintu bagasilah yang mengidentifikasinya. Lainnya serupa. Tampilan depannya sangat cantik, meski begitu bagian belakang ternyata banyak mengundang perdebatan netizen di dunia maya. Di interior, artinya panel kayu yang banyak dianggap kurang terlihat modern masih ada. Sedangkan instrumennya sendiri terlihat cantik.

Perbedaan lain ada di bagian konsol tengah pengemudi. Pada varian Dakar 4×4, terdapat kenop pengaturan yang mudah dioperasikan untuk memilih posisi gigi transfer di gerak dua roda dan empat roda. Terdapat empat pilihan pengaturan, yakni dua roda (2H), empat roda rasio gigi rendah tanpa pengunci diferensial (4H), empat roda rasio gigi rendah dengan pengunci diferensial (4HLc), serta empat roda rasio gigi tinggi dengan pengunci gardan (4LLc).

Selain itu, Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×4 juga dilengkapi tombol fitur pengaturan mode medan yang akan dilalui. Antara lain Sand, Mud-Snow, Rock dan Gravel. Fitur ini mampu membatasi gerak roda agar tidak terlalu kelebihan putaran saat melalui medan yang dipilih.

Khusus varian Dakar 4×2 dan 4×4, sudah menggunakan mesin diesel terbaru berkode 4N15. Sumber tenaga penggerak ini dilengkapi dengan teknologi DOHC MIVEC dan Variable Geometry Turbocharger. Dipadu transmisi otomatik 8-percepatan, mobil ini mampu menghasilkan tenaga 181 dk dengan torsi 430 Nm. Ini adalah yang terbesar di kelasnya.

Saat kami uji sedikit kemampuan Mitsubishi All New Pajero Sport di trek berpasir mobil ini merespons dengan sangat baik. Saat diajak menikung dengan kecepatan 40 km/jam dan posisi gigi transfer di 4HLc, pengendaliannya begitu dinamis. Pergerakan mobil pun mampu mengikuti arah putaran setir dengan presisi.

Di kondisi pertanahan yang bumpy, redaman rebound dan damping suspensi terasa halus dan tidak terlalu mengguncang seisi kabin yang berisi empat pria dewasa. Demikian pula saat injakan pedal gas ditambah, torsinya lebih dari cukup untuk menghela tenaga All New Pajero Sport Dakar 4×4 dari putaran mesin bawah hingga atas.

Menurut informasi yang didapat dari pihak APM, mobil ini memiliki kemampuan ‘menyelam’ (wading depth) di dalam air setinggi 700 mm. Sayang, saat pengujian kami tidak disuguhkan dengan simulasi melintasi genangan air.

Harga sendiri baru diketahui setelah peluncurannya, tapi diprediksi versi 4×4 ini bermain di harga Rp 600 juta. Nantinya kami juga akan minta kesempatan untuk mengujinya jangka panjang secara menyeluruh. Barulah saat itu kami akan tes bagaimana ketangguhan sebenarnya dari SUV jantan ini di dunia nyata.

Baca Juga:

FIRST DRIVE: Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×2 A/T

VIDEO: First Drive Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×2 A/T

Daftarkan Diri Anda Untuk
Mendapatkan Informasi Terkini Mengenai Mobil.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

[caption id="attachment_345" align="alignnone" width="300"]dealer pajero sport dealer pajero sport[/caption] Hasil gambar untuk brand new day mitsubishi [caption id="attachment_407" align="alignnone" width="300"]pajero sport pajero sport[/caption] [caption id="attachment_420" align="alignnone" width="300"]marketing pajero sport marketing pajero sport[/caption]

Dealer Resmi Mitsubishi Jakarta 

HANDRI Marketing Executive

HP : 081281171983 -- 081314496611 -- 081808000739 -- 081908881949 PIN BB : D044725E  &  276BBC28

   

24 JAM BENGKEL SIAGA

Untuk mendapatkan layanan 24 jam Bengkel siaga, Anda dapat menghubungi nomor telepon di bawah ini :

MITSUBISHI MOTORS

Jabodetabek 021-4709999
Bandung 082210109999
Medan 08116599333
Makassar 082187807273
Semarang 082227249999
Palembang 08117876333
Denpasar 082247503999
Solo 081329049999
Surabaya 085108118999

MITSUBISHI FUSO

Jakarta (021) - 46821008
Tangerang (021) - 59403248
Medan (061) - 7866969
Padang (0751) - 497177
Palembang (0711) - 5560024
Lampung (0721) - 774366
Bandung (022) - 6033723
Cirebon (0231) - 8336660
Semarang (024) - 7610412
Surabaya - Demak (031) - 5450902
Surabaya - P. Langon (031) - 7483332
Makassar (0411) - 447740