HARGA PAJERO SPORT ULTIMATE 2018

HARGA PAJERO SPORT ULTIMATE 2018

FIRST DRIVE: Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×4

Ini adalah varian termahal dari Mitsubishi All New Pajero Sport yang akan diluncurkan Jumat (29/1) mendatang, yakni Dakar 4×4 A/T. Kami dan beberapa media mendapat undangan resmi dari PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors untuk berkesempatan mencoba mobil ini sebelum diluncurkan.

Dengan kemampuan gerak empat rodanya, Mitsubishi All New Pajero Sport ini akan bersaing langsung dengan Ford All New Everest, Toyota All New Fortuner dan Isuzu All New MU-X. Keempatnya memiliki kapabilitas dual purpose, nyaman digunakan pada medan aspal namun sangat andal di jalan tanah atau bebatuan.

Secara tampilan, baik eksterior dan interior Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×2 dan 4×4, jelas sangat mirip sekali. Jika bertemu di jalan, hanya emblem Dakar 4×4 yang berada di pintu bagasilah yang mengidentifikasinya. Lainnya serupa. Tampilan depannya sangat cantik, meski begitu bagian belakang ternyata banyak mengundang perdebatan netizen di dunia maya. Di interior, artinya panel kayu yang banyak dianggap kurang terlihat modern masih ada. Sedangkan instrumennya sendiri terlihat cantik.

Perbedaan lain ada di bagian konsol tengah pengemudi. Pada varian Dakar 4×4, terdapat kenop pengaturan yang mudah dioperasikan untuk memilih posisi gigi transfer di gerak dua roda dan empat roda. Terdapat empat pilihan pengaturan, yakni dua roda (2H), empat roda rasio gigi rendah tanpa pengunci diferensial (4H), empat roda rasio gigi rendah dengan pengunci diferensial (4HLc), serta empat roda rasio gigi tinggi dengan pengunci gardan (4LLc).

Selain itu, Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×4 juga dilengkapi tombol fitur pengaturan mode medan yang akan dilalui. Antara lain Sand, Mud-Snow, Rock dan Gravel. Fitur ini mampu membatasi gerak roda agar tidak terlalu kelebihan putaran saat melalui medan yang dipilih.

Khusus varian Dakar 4×2 dan 4×4, sudah menggunakan mesin diesel terbaru berkode 4N15. Sumber tenaga penggerak ini dilengkapi dengan teknologi DOHC MIVEC dan Variable Geometry Turbocharger. Dipadu transmisi otomatik 8-percepatan, mobil ini mampu menghasilkan tenaga 181 dk dengan torsi 430 Nm. Ini adalah yang terbesar di kelasnya.

Saat kami uji sedikit kemampuan Mitsubishi All New Pajero Sport di trek berpasir mobil ini merespons dengan sangat baik. Saat diajak menikung dengan kecepatan 40 km/jam dan posisi gigi transfer di 4HLc, pengendaliannya begitu dinamis. Pergerakan mobil pun mampu mengikuti arah putaran setir dengan presisi.

Di kondisi pertanahan yang bumpy, redaman rebound dan damping suspensi terasa halus dan tidak terlalu mengguncang seisi kabin yang berisi empat pria dewasa. Demikian pula saat injakan pedal gas ditambah, torsinya lebih dari cukup untuk menghela tenaga All New Pajero Sport Dakar 4×4 dari putaran mesin bawah hingga atas.

Menurut informasi yang didapat dari pihak APM, mobil ini memiliki kemampuan ‘menyelam’ (wading depth) di dalam air setinggi 700 mm. Sayang, saat pengujian kami tidak disuguhkan dengan simulasi melintasi genangan air.

Harga sendiri baru diketahui setelah peluncurannya, tapi diprediksi versi 4×4 ini bermain di harga Rp 600 juta. Nantinya kami juga akan minta kesempatan untuk mengujinya jangka panjang secara menyeluruh. Barulah saat itu kami akan tes bagaimana ketangguhan sebenarnya dari SUV jantan ini di dunia nyata.

Baca Juga:

FIRST DRIVE: Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×2 A/T

VIDEO: First Drive Mitsubishi All New Pajero Sport Dakar 4×2 A/T

Daftarkan Diri Anda Untuk
Mendapatkan Informasi Terkini Mengenai Mobil.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

[caption id="attachment_345" align="alignnone" width="300"]dealer pajero sport dealer pajero sport[/caption] Hasil gambar untuk brand new day mitsubishi [caption id="attachment_407" align="alignnone" width="300"]pajero sport pajero sport[/caption] [caption id="attachment_420" align="alignnone" width="300"]marketing pajero sport marketing pajero sport[/caption]

Dealer Resmi Mitsubishi Jakarta 

HANDRI Marketing Executive

HP : 081281171983 -- 081314496611 -- 081808000739 -- 081908881949 PIN BB : D044725E  &  276BBC28

   

24 JAM BENGKEL SIAGA

Untuk mendapatkan layanan 24 jam Bengkel siaga, Anda dapat menghubungi nomor telepon di bawah ini :

MITSUBISHI MOTORS

Jabodetabek 021-4709999
Bandung 082210109999
Medan 08116599333
Makassar 082187807273
Semarang 082227249999
Palembang 08117876333
Denpasar 082247503999
Solo 081329049999
Surabaya 085108118999

MITSUBISHI FUSO

Jakarta (021) - 46821008
Tangerang (021) - 59403248
Medan (061) - 7866969
Padang (0751) - 497177
Palembang (0711) - 5560024
Lampung (0721) - 774366
Bandung (022) - 6033723
Cirebon (0231) - 8336660
Semarang (024) - 7610412
Surabaya - Demak (031) - 5450902
Surabaya - P. Langon (031) - 7483332
Makassar (0411) - 447740